Реформы в жилищном законодательстве РФ завершатся до конца 2014г - МинстройРеформирование жилищного законодательства в России в основном планируется завершить до конца 2014 года, сообщил во вторник на вебинаре "Перспективы развития сети общественного контроля в сфере ЖКХ и регионах РФ" заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

"До конца текущего года в основном завершим реформирование жилищного законодательства", - сказал чиновник.

По его словам, некоторые изменения в законодательство могут вноситься и в следующем году, но основная часть законов должна быть окончательно принята уже до конца текущего года.

В начале июля Совет Федерации одобрил проект федерального закона, который предполагает введение лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами в РФ. Во втором чтении Госдумой РФ принят законопроект о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, призванной обеспечить гражданам и участникам рынка доступ к эталонной юридически значимой информации в сфере ЖКХ, а в третьем чтении - законопроект, упрощающий получение регионами федеральной поддержки на программы расселения аварийного жилья.

riarealty.ru