Путин принял участие в закладке капсулы в основание стадиона в СамареПрезидент России Владимир Путин в понедельник в Самаре принял участие в закладке капсулы в основание новой футбольной арены, которая будет построена к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Игры в Сочи мы провели на самом высоком уровне, и спортивный результат оказался ожидаемым. Теперь мы приступаем к не менее масштабному проекту - подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году", - сказал Путин.

Президент выразил уверенность, что строительство будущего стадиона пройдет на самом высоком уровне.

Глава государства заявил, что ЧМ-2018 "позволит раскрыться многим нашим городам". "Очень многое нужно будет сделать, чтобы поднять наши города на новый уровень, в том числе и ваш замечательный город", - отметил Путин.

"Необходимо заниматься спортом, физической культурой не только от случая к случаю, а каждый день. Также хочу пожелать успеха нашим строителям - вперед", - сказал президент.

В церемонии закладки капсулы принимали участие врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин и министр спорта РФ Виталий Мутко.