Минстрой до конца года подготовит справочник для инвесторов в ЖКХМинстрой РФ до конца года подготовит справочник для бизнесменов, инвестирующих в сферу ЖКХ, говорится в сообщении на сайте Минстроя.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Минстроя, он будет содержать правила регулирования в сфере ЖКХ, включая детали тарифного регулирования, расчеты ценовых показателей эффективности, механизмы и порядок заключения концессионных соглашений, образцы документов, варианты финансовых моделей и лучшие практики реализации инвестпроектов.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Минстроя сообщалось о планах ведомства в ноябре создать справочник наиболее эффективных технологий в сфере ЖКХ с описанием эталонных проектов, реализуемых в России и за рубежом, включая ценовые параметры.

В стране действуют 402 концессии, 31 заключена в 2014 году. Инвестиционные обязательства по концессионным соглашениям 2014 года составляют 330 миллиардов рублей. Новые концессии заключены преимущественно в малых городах Амурской, Челябинской, Псковской, Оренбургской, Костромской областей, Башкирии и Чувашии. Кроме того, сегодня реализуется более 70 инвестпроектов в 30 регионах страны общим объемом 230 миллиардов рублей, говорится в сообщении на сайте ведомства.