Минстрой не будет снижать финансирование модернизации инфраструктуры ЖКХМинстрой России не планирует снижать объем финансирования модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в рамках федеральной целевой программы "Жилище", сообщили РИА Новости в пресс-службе Минстроя.

Как уточнил собеседник агентства, Минстрой России подготовил проект постановления правительства РФ "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Жилище" на 2011-2015 годы", который предусматривает продление сроков реализации программы до 2020 года. Таким образом, Минстрой не планирует завершение данной программы в 2015 году.

В частности, предполагается продление срока реализации подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" на 2016 год. Основной задачей подпрограммы является завершение строительства объектов, которые были начаты в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. В 2015 - 2016 годах в соответствии с проектом подпрограммы планируется предусмотреть объем финансирования в объеме 4,06 миллиарда рублей - 2,03 миллиарда рублей за счет средств федерального бюджета и столько же за счет средств региональных бюджетов. Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Минстроя, на 2016 год будут перенесены средства, неизрасходованные в предыдущие годы действия подпрограммы.