Природный камень уникален. Он сочетает в себе характеристики прочного и декоративного материала для отделки и строительства различных зданий, объектов, площадей. Гранит представляет собой горную породу, состоящую из минералов темного цвета, полевых шпатов и кварца. Очень плотный, прочный и долговечный, он давно успешно используется как облицовочный материал. Многообразие разновидностей и цветовой палитры существенно расширяет область его применения и декоративные возможности.

Характеристики китайского гранита

Гранит принято делить на разновидности по его месторождению. В России успешно освоена добыча гранита более чем в пятидесяти различных карьерах. Российский гранит высоко ценится на рынке, однако популярностью пользуется и гранит из Китая — крупнейшего мирового центра по добыче этой породы. Китайский гранит в слэбах и плитах предлагают многие компании. Высокий спрос на него объясняется богатой цветовой палитрой и долговечностью.

Китайский гранит в слэбах и плитах устойчив ко всем внешним воздействиям. Не боится он и высоких температур. Обычно в пример долговечности китайского гранита приводят Великую Китайскую стену. Этот вид гранита не деформируется и хорошо поддается необходимой обработке. Обработанный китайский гранит имеет привлекательную зеркальную поверхность, что позволяет применять его для:

  • облицовки снаружи и внутри помещений разных объектов;
  • производства фонтанов;
  • плитки;
  • изготовления лестниц и т.д.

Особенности покупки гранита

Когда перед заказчиком встает вопрос о необходимости приобретения гранита, он может выбрать один из двух вариантов. Первый — приобрести гранит у производителя и самостоятельно продумывать транспортировку данного товара до необходимого места. Второй гораздо проще, когда заказчик покупает камень с дсотавкой до мста назначения. Производитель знает все тонкости перевозки гранита, поэтому организует все наилучшим образом.

При выборе варианта куплю гранит с доставкой до объекта, стоимость доставки не входит в цену строительного материала и рассчитывается индивидуально. Влияют на стоимость объемы приобретаемого камня, удаленность объекта, вид транспорта.

Доставка до объекта гранитных изделий - рациональный выбор для заказчиков. Он позволит уменьшить количество лишних хлопот и грамотно спланировать все процессы по использованию полученного камня в отделке, строительстве и благоустройстве.