Кабмин РФ одобрил проект об укреплении платежной дисциплины приобретателей теплоэнергии

Рынок недвижимости Подмосковья становится все более опасным конкурентом для столичного. Если еще буквально несколько лет назад привлекательность квадратных метров в области была обусловлена только ценой, то сегодня действует ряд других значимых факторов. Эксперты полагают, что данная тенденция сохранится в долгосрочной перспективе. Все-таки за счет чего жилые проекты в Подмосковье завоевывают предпочтения все большего количества жителей?

Разница в цене между Подмосковьем и Москвой уже не так очевидна. Жилой фонд столицы в настоящее время в основном пополняется бюджетными вариантами за счет проектов, расположенных на местах бывших промзон. Квартиры здесь и в ближнем Подмосковье в пределах 15 км от МКАД, где жилье пользуется наибольшим спросом, находятся в зоне прямой ценовой конкуренции. При этом избирательный покупатель предпочитает область.

Продуманное развитие региона

В Подмосковье в последние годы проводится разумная политика градостроения, что стало возможным благодаря выстроенному диалогу между местными органами власти и девелоперами. Огромное внимание уделяется транспортной логистике. Вместе с новыми микрорайонами возникают и маршруты общественного транспорта, делающие путь до столицы удобным.

Не менее важным является строительство необходимой социальной инфраструктуры, с которой в самой Москве большие проблемы. Вместе с жилыми домами проекты застройщиков включают строительство детских садов, игровых площадок, общеобразовательных школ, торгово-развлекательных и спортивных центров.

В целом уже сейчас можно говорить о переходе концепции застройки Подмосковья на новый уровень, когда регион не воспринимается как место для ночлега и отдыха между поездками в Москву. Здесь уже активно строятся офисные помещения, где многие жители региона найдут свои рабочие места.

Интересные проекты

Высоким спросом пользуются эксклюзивные проекты. В этом отношении застройщикам Подмосковья есть что предложить потенциальным покупателям. Многие проекты возводятся с прицелом на уникальность. Для застройки выбираются либо места на элитных землях, либо расположенные среди заповедных лесов, либо вблизи природных памятников.

«Жильцы микрорайона «Новое Бисерово 2», например, будут проживать рядом с ближайшим к столице реликтовым озером, которое является природным памятником, и в окружении каскада рыбных озер. Пляжи и купание, зимняя и летняя рыбалки не отходя от дома, живописные виды на озера из окна собственной квартиры Рыбалка – и все это всего в 17 км от МКАД», − рассказал Владимир Германов, руководитель компании-застройщика микрорайонов «Новое Бисерово» и «Новое Бисерово 2».

Здоровая конкуренция

Подмосковье является крупнейшим по объемам застройки регионом России. Здесь как нигде процветает здоровая конкуренция, что стимулирует развитие отрасли в целом. В борьбе за потенциального покупателя застройщики, сохраняя высочайший уровень качества проектирования и строительства, ищут все новые пути популяризации своих проектов.

Они готовы предложить не только квартиры с уникальными планировками, различными площадями и вариантами отделки. В распоряжении застройщиков целый арсенал: предложения банков-партнеров по ипотеке, варианты продажи старой квартиры покупателя в зачет новой, бесплатные юридические услуги, многочисленные программы лояльности, бонусы, подарки.

А иногда встречаются такие экзотические предложения, как абонементы в VIP-ложи любимой команды или организации для жильцов специальных мероприятий.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что за последнее время Подмосковье стал очень востребованным регионом не только благодаря более выгодным ценам и близости к столице. Диалог девелоперов и местных властей сделал градостроительную политику эффективной. Высокий уровень конкуренции строительных компаний улучшает характеристики предложения и условия покупки жилых квадратных метров в новостройках. Сочетание всех этих факторов позволяет поддерживать высокий спрос на качественные проекты региона даже в не самый экономически благоприятный период.

Вадим Пыстин

 

Все женщины мечтают дольше оставаться красивыми и молодыми. И в этом может помочь поверхностный срединный пилинг. Пилинг с помощью различных кислот является прекрасной возможностью оздоровить и освежить кожу. срединный пилинг поможет избавить вашу кожу от рубцов, растяжек, следов акне, Более детальную информацию по этой процедуре вы можете получить на сайте http://msk.laserdoctor.ru/. Сегодня каждая женщина может немного продлить свою молодость.