Перед приобретением квартиры  у многих людей возникает вопрос: какой недвижимости отдать свое предпочтение – вторичке или новостройкам? По этому поводу уже написано и сказано много мнений и публикаций, но актуальность этого вопроса не теряет своих позиции до сих пор. В особенности это касается квартир у моря, ведь покупая такую недвижимость, хочется, чтобы оно было максимально комфортным. Давайте же попробуем разобраться, что все-таки лучше – совершенно новая квартира в Евпатории или уже поддержанное жилье?

Сегодня купить квартиру в Евпатории не составит особого труда. Рынок недвижимости  Евпатории пестрит объявлениями с самыми различными ценниками. Пожалуй, для каждого потенциального владельца нового дома именно ценник и является одним из основных критериев отбора. Поэтому прежде, чем покупать квартиру в Евпатории, советуем зайти на сайт http://kamil-krim.ru, здесь вы найдете много полезной информации, а может, и подберете себе подходящий вариант. А сейчас давайте рассмотрим основные различия между поддержанными и новыми квартирами.

  • Вторичное жилье

Самым доступным, безусловно, является вторичное жилье. Оно стоит в разы меньше нового и позволяет вам убедиться в том, что дом находится в хорошем состоянии. Такая недвижимость чаще всего располагается в уже обжитом районе и имеет развитую инфраструктуру, которой порой очень не хватает новостройкам. Особенно это касается Евпатории, где втроичную квартиру можно приобрети в очень красивых старых районах города.

Но, к сожалению, везде есть свои минусы. К ним можно смело отнести ремонтные работы, которые вам наверняка придется делать в подобной квартире. К этому еще можно добавить не всегда приятных соседей, о которых бывшие владельцы могут запросто соврать или вообще не сказать.

  • Новостройки

Новая уютная квартира с хорошей отделкой и продуманной планировкой – именно так чаще всего рекламируют  новостройки. Порой это оказывается правдой, и тогда новоиспечённые владельцы живут в таком доме долго и без особых забот.

Но случается и так, что новая квартира оказывается еще хуже многих старых из-за недобросовестного строительства, а стоит в разы больше. Плюс ко всему в новых районах зачастую мало самых необходимых элементов инфраструктуры, будь то детский сад, поликлиника, магазин или развлекательный центр. Зато если вам повезет, и ваша квартира будет отвечать всем необходимым требованиям, в таком доме можно счастливо жить еще долгие годы и наслаждаться жизнью в таком прекрасном городке, как Евпатория.

Подводя итог, можно вывести одно простое правило при покупке квартиры в Евпатории – совершать сделку необходимо исключительно через агентство недвижимости, которому вы доверяете. Именно оно поможет вам приобрести хорошую квартиру вне зависимости от того, какую недвижимость Вы выберите.