В России растет число граждан, желающих улучшить свои жилищные условия. В настоящее время такие планы имеет каждый четвертый житель страны, свидетельствует опрос, проведенный Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ).

"О планах улучшения жилищных условий в ближайшие пять лет сообщает каждый четвертый опрошенный (25%). Всего потребность в жилье есть у порядка 45% российских семей", - сказано в сообщении.

Два года назад (в 2015-м) о планах улучшить ситуацию с жильем, по данным НАФИ, сообщали 23% респондентов.

В феврале 2017 года о планах улучшения своих жилищных условий в ближайшие три года сообщал каждый пятый участник опроса (21%). При этом большинство россиян (77%) заявляли, что пока не планируют этого делать.

В марте 2017 года специалисты отмечали, что за последние два года доля россиян, планирующих улучшить свои жилищные условия в ближайшие три года, практически не изменилась (18% в 2015 году и 22% в 2016). Отмечалось, что чаще всего такие намерения высказывают жители Северо-Запада (28%), а реже всего – жители Дальнего Востока (13%).

В нынешнем отчете также говорится, что жилье на первичном рынке более востребовано, чем "вторичное" (50% против 16% соответственно). Хотя для каждого третьего потенциального покупателя (29%), нет разницы, на каком рынке приобретать недвижимость.

При этом, каждый шестой потенциальный покупатель квартиры в РФ готов стать дольщиком на стадии "котлован" при предоставлении государственных гарантий. Рассматривают покупку жилья с помощью договора долевого участия (ДДУ) только 19%, при определенных условиях готовы стать дольщиками 34%, и не рассматривают - 33%, свидетельствуют данные опроса.

Репрезентативный всероссийский опрос НАФИ проведен в августе 2017 года. Опрошено 1,6 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Фото: Moscow-Live.ru

 

 

Вы все еще живете на съемной квартире? Получается, что каждый месяц, вы отдаете определенную часть денег, которую могли бы потратить на приобретение своего жилья. Как решить данный вопрос? Новая новостройка от застройщика Одинцово ждет своих жильцов. Спешите приобрести квартиру по самым выгодным ценам.