Многие хотят жить в собственном доме, но стоят перед выбором – купить готовое жилье «под ключ» или же построить «с нуля». Все подробнсти на сайте http://vevanta.ru/luchshij-dom.

Новейшие достижения в сфере строительства позволяют воплотить самые смелые архитекторские проекты и дизайнерские решения и создать дом вашей мечты.

Рынок предлагает всевозможные стройматериалы, которые упрощают и удешевляют строительство. Это легкий и прочный пенобетон, различные сайдинги и облицовочные панели, выравнивающие смеси и т.п.

Интернет-ресурсы предлагают готовые архитекторские проекты домов и коттеджей на любой вкус, остается выбрать желаемую этажность, количество комнат, площадь, наличие гаража и мансарды. Разнообразие архитектурных решений позволяет выбрать из готовых проектов подходящий именно вам, а современные 3D-технологии дают возможность совершить подробный виртуальный обзор будущего дома. Как правило, такие проекты содержат всю необходимую техническую документацию, а также примерные расчеты стоимости строительства.

Не так давно на рынке строительства появились сборные дома, выполняемые по канадской технологии. Монтаж занимает всего несколько недель, а стоимость строительства сравнительно невысока. Однако говорить о широкой популярности быстромонтируемых домов пока рано.

Строительство дома – ответственный процесс, в котором любой неверный шаг приводит к трудноустранимым последствиям. Поэтому решение нужно принимать, вооружившись наиболее полной информацией и взвесив свои возможности.

Для того чтобы построить что-то на своей земле, вам нужно разрешение властей. Чтобы его получить, вам нужен архитектор для согласования технических условий на электроснабжение постройки и разрешения на строительство.

Архитектор поможет решить вопрос с расположением дома и других построек на вашей территории. Обязательно нужно указать, где будет проходить электрический кабель, канализация и расположение скважины. В дальнейшем необходимо подробно обсудить расположение забора, где будут сделаны газоны, клумбы и дорожки.

Только после того, как согласуют и утвердят Генеральный план, вы можете преступить к проектированию построек и дома.

Начать нужно с определения общего количества комнат и мест их расположения. Большое внимание нужно уделить кухне, столовой и гостиной, где проводится много времени.

После того, как распределили бытовые помещения, нужно заняться инженерными коммуникациями внутри дома. На современном рынке представлено разнообразие систем отопления, водоочистки, вентиляции, кондиционирования, охранной и пожарной сигнализации. Можно выбрать и спутниковую антенну, и автоматические ворота.

В конечном итоге вы должны получить полный комплект документов для передачи строительной компании.