В южной части города Самары осуществляется масштабный проект - строительство микрорайона «Южный город». Окончание строительных работ запланировано на 1932 год. На данный момент уже введена в эксплуатацию первая очередь проекта. Здесь получили возможность проживать в комфортабельных квартирах приблизительно 10 тысяч жильцов. Подобрать и приобрести квартиру в этом микрорайоне можно на сайте https://southerncity.ru/.

Особенности современного бюджетного жилья в новостройках

Бюджетное жилье в новостройках сегодня отличается повышенной комфортностью. Наиболее востребованными являются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Они являются подходящим вариантом для холостяков и молодых семей. Но в микрорайоне «Южный город» можно приобрести многокомнатную квартиру по разумной цене. Именно поэтому, выбирая квартиру в новостройке здесь, следует отталкиваться, прежде всего, от собственных вкусовых предпочтений.

Но, помимо этого следует помнить о других важных критериях, связанных, прежде всего, с местоположением квартиры. Желательно отдавать предпочтение жилью в новостройках, расположенных в экологически чистых районах мегаполиса. Этому критерию полностью соответствует микрорайон «Южный город». Здесь предусмотрено строительство больших парковых зон и спортивных площадок, которые обеспечат горожанам максимальный комфорт проживания.

Немаловажным фактором при выборе является близость к приобретаемому жилью остановок общественного транспорта. Особенно этот момент актуальный для тех, кто не имеет личного транспорта. Сегодня из микрорайона «Южный город» можно добраться до центра Самары приблизительно за полчаса. Планируется, что впоследствии транспортная инфраструктура будет развиваться ускоренными темпами. Для владельцев автомобилей предусмотрены охраняемые стоянки в непосредственной близости к жилью.

С другой стороны привлекательным фактором, характерным для нового строящегося микрорайона, является развитость бытовой инфраструктуры. Здесь будет построено достаточное количество школ, спортивных площадок и детских садиков. Кроме того планируется построить поликлинику, которая будет оснащена всем необходимым современным оборудованием.