Большинство жителей Самары считают, что в старости можно жить на доход от сдачи в аренду квартиры, но не верят, что смогут заработать на такое жильё. Таковы результаты опроса портала выбору и аренде недвижимости N1.RU почти тысячи жителей Самары в возрасте от 18 до 45 лет во «ВКонтакте».

В частности, отвечая на вопрос, обеспечит ли сдача квартиры в аренду безбедную старость, 45% опрошенных уверены, что это так. Однако при этом люди не верят, что смогут обзавестись такой недвижимостью. Еще почти четверть голосовавших уверены, что доход от сдачи в аренду жилья — это единственный способ не умереть с голоду в старости. 

Еще половина респондентов разделились на тех, кто не думает, на что будет жить на пенсии и на тех, кто планирует в будущем купить квартиру для последующей сдачи в аренду. 

«Сдача в аренду недвижимости — это самый популярный пассивный доход во всём мире, но, как правило, такие вложения люди делают после такого, как обзаведутся основным жильём. Инвестиции в жилую недвижимость будут наиболее выгодны в популярных туристических местах», — отметила руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Ранее эксперты подсчитывали, сколько составляет переплата за жильё при покупке его в ипотеку. Так, за квартиру стоимостью 3 миллиона рублей переплата при нынешней ставке за 15 лет составит примерно 2 миллиона рублей. 

 

 

На сегодняшний день, для того, чтобы стать предпринимателем, необходимо пройти несколько этапов. Популярной стала услуга регистрация ип под ключ. Это очень удобно, быстро. Всю подготовку необходимой документации компания "Индиго" берет на себя. Высокое качество услуг по доступной цене.