При выборе трубы для теплопровода основной критерий - это подвод воды от источника тепла к потребителю, с минимальным коэффициентом потерь тепловой энергии. Обычно теплотрассы изолируют с помощью специальных минеральных материалов, таким образом предотвращая утечки тепла по всей сети. Подобные мероприятия проводят независимо от места проложения теплотрассы - под землей или на поверхности. Технологии постоянно развиваются, и уже появились новые виды труб. Достаточно непросто сделать выбор. Ведь ассортимент весьма широк. Если вас интересуют трубы для теплотрассы, под ключ их предлагают в компании TERMOCLASS. Вы сможете в полном объеме изучить предложения. Простой и удобный интерфейс позволит каждому ознакомиться именно с той информацией, которая для него важна, не тратя времени на другую. Здесь все размещено в соответствующих разделах.

Поэтому стоит остановится подробнее на критериях касаемо выбора, а также материалов труб для теплотрассы. В зависимости от способа прокладки теплосети, канального или бесканального, а может быть, воздушного, выбор трубы для прокладки теплотрассы может быть различен. От этого зависит и то, какой теплоизолирующий материал следует выбрать.

В теплопроводящей системе важна температура воды, которая подается для нагрева. То же касается и давления в системе. Согласно строительным нормам, температурные показатели не должны превышать девяноста пяти градусов, при этом давление чаще всего составляет от полутора до двух атмосфер. При нарушении подобных показателей появляется вероятность аварий, а также гидроударов. Используя за основу подобные показатели, трубы используют для теплотрасс, изготовленные из различных материалов.

Это могут быть стальные оцинкованные трубы - прочные и способные выдерживать существенные нагрузки. они не подвержены влиянию скачков температур, долговечны.

Альтернативным вариантов труб для теплотрасс является использование предизолированных трубы. Они могут быть проложены канальным или воздушным способом. Речь идет о конструкции, состоящей из нескольких слоев. Внутренний - это основа, из стали или полэтиленовая.