Председатель ТСЖ в Томске обвиняется в мошенническом сборе денег с жильцов, незаконный доход женщины составил 350 тысяч рублей,Председатель ТСЖ в Томске обвиняется в мошенническом сборе денег с жильцов, незаконный доход женщины составил 350 тысяч рублей, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Томской области.

"Осенью 2008 года стала поступать информация от членов ТСЖ "Подгорное" (ул. Подгорная, 56) о том, что председатель завышает тарифы на коммунальные услуги. Сотрудники ОБЭП выяснили, что председатель денежные средства жильцов присваивает", - рассказал собеседник агентства.

По данным следствия, в течение 2008 года председатель выставляла в квитанциях завышенные тарифы на коммунальные услуги, а поставщикам коммунальных услуг перечисляла денежные суммы по законно установленной цене. Разница между суммами оседала в кармане председателя.

"Таким образом, за 2008 год помимо зарплаты она получила от жильцов "премию" в размере около 350 тысяч рублей", - сообщил представитель УВД.

Он сказал, что на сегодня подозреваемая освобождена от должности председателя ТСЖ. Уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), что предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.

"Хочется обратиться к членам ТСЖ. Будьте внимательны в выборе председателя и в контроле над его деятельностью", - добавил собеседник агентства.

НОВОСИБИРСК, 21 января - РИА Новости.