В ДОМ.РФ поступило более 760 обращений по программе рефинансирования ипотечных кредитов для дольщиков «Урбан Групп» за первую неделю приема заявок. Решения по обращениям будут приниматься по мере подачи заемщиками полного пакета необходимых документов, в том числе сведений о включении в реестр требований жилых помещений «Урбан Групп».

Включение в реестр требований жилых помещений гарантирует получение жилья в соответствии с «дорожной картой» по восстановлению прав дольщиков «Урбан Групп», утвержденной Правительством РФ. В соответствии с федеральным законом «О банкротстве» такие заявления должны быть поданы в течение трех месяцев со дня публикации извещения о банкротстве – до 21.10.2018 г. На сегодняшний день заявления подали около 50% от общего количества участников долевого строительства - порядка 7,5 тыс. дольщиков, в том числе 133 из числа обратившихся за рефинансированием.

Программа рефинансирования ДОМ.РФ распространяется на все дома в шести жилых комплексах застройщика: ЖК «Солнечная система», ЖК «Видный город», ЖК «Опалиха О3», ЖК «Митино О2», ЖК «Лайково» и ЖК «Лесобережный».

Ставки по программе начинаются от 8,75% годовых и зависят от соотношения суммы кредита к стоимости предмета залога. Сумма кредита составляет от 500 тыс. рублей до 20 млн рублей – до 85% от стоимости предмета залога. Срок кредита от 3 до 30 лет. Кроме того, заемщикам, у которых после 1 января 2018 года родился второй и (или) последующий ребенок, будет доступна программа рефинансирования «Семейная ипотека» по льготной ставке от 6% годовых. Сумма кредита по программе составляет от 500 тыс. рублей до 12 млн рублей – до 80% от стоимости предмета залога. Срок кредита от 3 до 30 лет.

Заявку на рефинансирование по программе ДОМ.РФ можно подать:

- в центрах приема документов участников долевого строительства объектов «Урбан Групп»:

Московская область, Ленинский р-н, г.п. Видное, ул. Святослава Рихтера, офис продаж «Урбан Групп»

Московская область, Красногорский р-н, с. Опалиха, ул. Фруктовая, д. 69, офис продаж «Урбан Групп»

Московская область, городской округ Химки, г. Химки, ул. Германа Титова, д.2 стр.5, офис продаж «Урбан Групп»

- в центрах ипотечного кредитования банка «Российский капитал»:

г. Москва, Кутузовский проспект, д.2/1, стр.1А

г. Москва, ул. Семеновская набережная, д 3/1, кор. 6

г. Москва, ул. Новый Арбат, д.18 (Большая Молчановка, д.21А)

 

Вы уже давно мечтаете о переезде в Болгарию? Мы поможем вам осуществить мечту и приобрести квартиру. АН "Болгарская Улица"успешно реализует продажу недвижимости с 2006 года. Более полную информацию можно смотреть здесь. Мы рады каждому клиенту.