Когда стоит вопрос приобретения земли под различные цели, о важно для начала узнать, что такое статус земли, а также ознакомиться с категориями. Подобные характеристики земельного участка определяют направления его использования. Построить частное домовладение или магазин, а может быть, гараж или склад в любом месте, где вам вздумается, невозможно. Каждая часть земли имеет вид разрешенного применения. Чаще всего подобная информация отражена в генплане застройки местности, где находится земля. То же касается свидетельства о праве собственности на участок. На сайте zeonstroy.ru для вас – земельные участки под ИЖС, а также строительство современных домов под ключ в компании ZEON НЕДВИЖИМОСТЬ.

Индивидуальное жилищное строительство – это правовое определение назначения земельного участка согласно Градостроительного кодекса Российской Федерации. Здесь вы имеете право строить отдельно стоящие частные домовладения, с этажностью не выше трех. Подобный дом можно использовать для проживания и ведения быта.

Чаще всего подобные участки располагаются в черте города или поселка, а также других населенных пунктов.

Жилой дом, который строится на участке земли под ИЖС, получает определенный адрес. Кроме того, владелец земли получает здесь прописку.

На участке ИЖС есть возможность возводить коттеджи по индивидуальному плану. При этом важно учитывать все пожелания и задумки собственника. Если оформляется официальная регистрации в доме, то владелец по закону имеет право на то, чтобы подводить необходимые коммуникации, получать коммунальные услуги.

Земли поселений представляют собой участки земли, которые используют для того, чтобы застраивать сельские поселения или города. Они отделены границами поселения от других категорий земли. Чаще всего подобные границы проводят по границам участком под ИЖС, которые находятся в собственности у юридических лиц либо физических.

Таким образом на одной земле не будут присвоены разные категории. В пределах земли возможны жилые или общественно-деловые зоны, а также производственные и рекреационные. В список следует добавить зоны специального назначения и военные. И это – далеко не весь список. Он гораздо шире.

Из позитивных характеристик участков земли ИЖС стоит выделить возможность получения прописки в частном домовладении, которое построено на земельном участке ИЖС. Кроме того, участки, находящиеся в пределах земли поселений, могут быть частью мероприятий, направленных на благоустройство населенного пункта. Речь идет о программе по асфальтированию дорог или озеленению улиц, а также прокладке тротуаров и водопровода либо газификации.

 

 

Бетон - это универсальный строительный материал, который пользуется большой популярностью. Если вас интересует доставка бетона в ижевске, то мы готовы вам это предоставить. Высокое качество бетона по приемлемой цене.