Что самое главное для человека в своём доме? Это его самоощущение в нем. Неважно в какой степени человек впечатлителен, но при покупке квартиры, в которой уже кто-то жил или перестал жить по определенным причинам, новый хозяин в большинстве случаев будет чувствовать себя неуютно. И дело не в старой мебели, а в атмосфере дома, где уже был хозяин. А может и не один. Чтобы этого избежать и не портить радость от покупки нового жилья, люди предпочитают покупать новую квартиру, не отягощенную чужой энергетикой. Выбрать и купить квартиру в новом доме можно на сайте www.tinkoff.ru.

Однако помимо самоощущения есть ряд оснований, из-за которых покупка новой квартиры оказывается предпочтительней покупки вторичного жилья.

Во-первых, это сама квартира, в которой:

1. Можно сэкономить на ремонте. Ведь в новом помещении даже без отделки будут новые окна и двери, проведена проводка. Если с отделкой, тогда новому хозяину не нужно думать о том что бы поменять старые обои или плитку в ванной, сантехнику и трубы как в случае с вторичным жильем. Ведь в квартире с отделкой уже будет новый ремонт. Новая квартира и пахнет новым. Запах дерева, свежей краски, только поднимает настроение новому владельцу. В «старой» же квартире запах может оказаться не таким воодушевляющим.

Безусловно, в новом доме понадобиться ремонт, но его можно сделать через определенное время. В «старой» же квартире ремонт может понадобиться незамедлительно, например, из-за больших щелей между стеной и оконной рамой. Так же в новом доме будут исправны все системы коммуникации. Трубы не будут течь, а слив в санузле не будет «будить» ревом всех соседей. Это является несомненным плюсом.

2. Дизайн. В настоящее время застройщики соревнуются в уникальности. Квартиры по внутреннему планированию не похожи одна на другую в разных новостройках. Новое жильё можно выбрать с двумя этажами, террасой или встроенными гардеробными. Следовательно, современный дизайн явно выигрывает перед тем, который находится в старой квартире, часто с неудобной планировкой.

Во-вторых, это люди:

1. При покупке квартиры, в которой ранее никто не жил, человек после переезда сразу оказывается среди незнакомых ему людей, тем самым пополнив свой круг общения новыми знакомствами. В основном это семьи с детьми.

2. В новой квартире не нужно бояться, что в один прекрасный день в дверь постучит наследник предыдущего хозяина квартиры. Следовательно, и документы на новое жилье человек оформляет первый раз и на себя, а не занимается их переоформлением и не участвует в судебных разбирательствах.

3. При покупке жилья с вторичного рынка необходимо нанять риелтора, чтобы избежать сомнительных предложений. В случае с новой квартирой, этого можно не делать, а подобрать жилье, руководствуясь всей доступной информацией в интернете. Это, безусловно экономит деньги.

И в-третьих, это развитая внутренняя и внешняя инфраструктура. Жилой комплекс, в котором находится новостройка, уже оборудован подземными парковками, детскими площадками, большими лифтами, противопожарной системой, контрольно-пропускным пунктом, детскими садами и многим другим. Каждый, кто хочет приобрести новую квартиру может заранее выбрать подходящий комплекс еще до его постройки. В случае со старыми домами, приходится смириться с тем, что уже построено.

Можно подытожить, что новое жильё имеет явные преимущества перед тем, в котором уже жили люди. Однако есть сторонник и вторичного рынка. Выбор всегда индивидуален. Но, тем не менее, неважно какой историей будет «наделена» новая квартира, главное это тщательная подготовка к покупке нового жилья в каждом конкретном случае.