Многие задаются вопросом о том, что лучше, купить готовый дом либо построить всё с нуля. Конечно, есть свои достоинства и недостатки как в первом, так и во втором случае. На сегодняшний день выгоднее всего будет начать строить дом самостоятельно, ведь именно тогда можно добиться дома мечты. Выбрать и купить дом по киевскому шоссе можно на сайте www.domarsenal.ru.

Готовые дома всегда дороже, ведь их постройку уже планировали и потратили на это определённую сумму, и теперь дом, вероятно, будет нуждаться в ремонте. Самостоятельное строительство дома обойдётся дешевле, если родственники, друзья и знакомые будут не прочь помочь хотя бы на начальных этапах. Стоимость дома будет ниже, чем на рынке, однако высчитать точную стоимость сразу невозможно. Во-первых, цена может меняться и не будет всегда оставаться фиксированной. Во-вторых, можно рассчитать лишь необходимые материалы, а потом дополнять проект. И к тому же слишком много факторов влияют на цену.

Как правильно рассчитать стоимость жилого дома?

Сначала необходимо определиться с выбором участка и тем, в какой местности он будет располагаться. Ведь от того, где покупать землю, в сельской местности или за городом, зависит стоимость. Также цена зависит не только от удалённости от крупных населённых пунктов, но и от индивидуального ценообразования и наличия либо отсутствия коммуникаций, электросетей, газового и водного обслуживания.

Участок земли в хорошем дачном посёлке обойдётся на порядок дороже. В цену уже включается перспектива доступного водоснабжения, газоснабжения, развитой инфраструктуры. Также в таких посёлках уменьшается риск возможных преступлений, так как неблагополучному человеку такие траты будут не под силу. Одним из плюсов является то, что можно выбрать место расположения будущего дома и определиться с площадью строения. Из минусов остаётся только относительно высокая стоимость участка. Рассмотрим более дешёвый вариант. Участок покупается уже с домом, однако его состояние оставляет желать лучшего. Поэтому дом сразу сносят и на месте его возводят новое строение либо вкладывают деньги в то, что уже есть.

Плюсами вторичного жилья являются его низкая цена, наличие уже развитой инфраструктуры, а также наличие служб скорой помощи, полиции, МЧС и других. К существенным минусам относится то, что не всегда участок удачно расположен и имеет достаточную площадь. К тому же ремонт может обойтись намного дороже, чем рассчитывали, поэтому перед покупкой обязательно проконсультируйтесь со специалистами, чтобы они дали реальную оценку дому. Также вмешательство специалистов необходимо при постройке дома с фундамента, когда специалист сделает точный план, предоставит проект, который в будущем поможет заказать правильное количество материалов. Стоимость такого плана не сильно ударит по карману, но сэкономит время и силы в будущем. Также план дома может быть сделан по личным предпочтениям и не будет похож на все те, что строят вокруг.

 

 

Проектирование и проведение земляных, строительных и мелиоративных работ осуществляются только при отсутствии на данной территории объектов культурного наследия. Подтверждает это акт государственной историко культурной экспертизы. Выбирайте только настоящих профессионалов, которые качественно проведут экспертизу.