Классика во все времена остается актуальной. Правильно оформленная кухня в таком стиле не надоест вам с годами. К тому же классический стиль органически впишется в любой дом. Наверняка вам знакомы такие стили как рококо, барокко, ампир и тому подобные. Так вот именно они и относятся к классическому стилю оформления кухонь.

Сейчас наиболее популярным является так называемая неоклассика или же ее еще называют легкая классика. В отличие от шикарных дворцовых оформлений, неоклассика – элегантная и сдержанная. Отличается и ценой, легкая классика обойдется вам значительно дешевле. Отличить классический стиль кухни от любого другого можно по фасадам. Классическая мебель никогда не бывает ярких цветов. Кухни этого стиля обычно делают в пастельных, приглушенных тонах. Преимущественно отдают предпочтения оттенкам белого, серого, бежевого, коричневого, зеленого и прочих цветов.

По конструкции различают цельные или рамочные фасады. В кухнях эконом варианта чаще всего используют цельные виды. Они более практичны, чем рамочные. Нередко можно встретить такие сочетания фасадов: МДФ, МДФ и массив, массив. Кухни из массива остаются всегда в моде, экологичны, выглядят дорого, стареют весьма красиво, долго прослужат при правильном уходе. Есть у такой мебели и несколько недостатков: дерево чувствительно к резким перепадам температур, дороговизна материала, в течении некоторого времени дерево накапливает влагу, а от сухого воздуха мебель может деформироваться. Самый популярный и оптимальный по цене материал для изготовления кухонь – МДФ. Отличительными преимуществами можно обозначить следующее: большой выбор вариантов отделки, долго служит, материалу можно придать любую форму, непривередлив к механическим повреждениям, кухни очень доступные по цене. Из недостатков можно отметить лишь то, что пленка ПВХ или шпон со временем может отклеиться под воздействием пара от плиты.

Посмотреть классические кухни - https://fkm-anons.ru/catalog/kuhni/v_klassicheskom_stile/ можно перейдя по этой ссылке.