Любой газон нуждается в постоянном и эффективном поливе. Как организовать такой полив? Что учитывать?

Начать нужно с поиска подходящих вариантов. Стоит пообщаться со специалистами, которые имеют опыт, навыки и готовы подсказать, как правильно сделать покупку. К примеру, автополив хантер - это система, которая может подойти для разных территорий. Данная компания является производителем поливочного оборудования. В каталоге можно увидеть как простые, так и сложные системы для частных территорий и городских парков.

Каких видов могут быть системы?

  • Осцилляционная система. Это оросители, которые представляют собой трубку с большим количеством отверстий. Под давление подается вода. Подходит для газонов и лужаек больших размеров.
  • Роторная система. Удобство полива заключается в том, что радиус орошения настраивается пользователем. Поэтому такая система подойдет для полива участков разных размеров.
  • Веерная система. Такие оросители также удобны в использовании, потому что дальность регулируется. Они универсальных и подойдут для различных газонов. Если участок не имеет перепадов высот, то такой ороситель будет максимально эффективным.
  • Пульсирующая система. Вода подается одной направленной струей. Применять можно вместе с другими системами. Оптимально подойдет для небольших участков.

Это основные виды систем, которые могут предложить покупателям.

Если покупателя интересует автоматический полив газона нужно изучить основные характеристики, правила установки и использования. Это поможет избежать проблем в эксплуатации и продлить срок службы любой системы.

Подведем итог. Приобрести систему автоматического полива стоит напрямую у производителя или же официального поставщика. В любом случае, на изделие должен быть сертификат качества. И если удастся сотрудничать с производителем, то можно получить грамотные рекомендации и систему по выгодной стоимости.